Оккупанты в Крыму намерены оспорить санкции - Replyua.net


Оккупанты в Крыму намерены оспорить санкции

Оккупанты в Крыму намерены оспорить санкции
Власти аннексированного Крыма начали работу, направленную на оспаривание санкций, введенных США и ЕС против полуострова, подача первых исков запланирована на 2018 год. Как передает replyua.net, такое заявление в интервью журналистам «РИА Новости» озвучил Александр Молохов, занимающий должность главы экспертного совета по международно-правовой политике при «правительстве» Крыма. Он утверждает, что вести разговор о том, к каким результатам привели санкции, пока рано.

«Проводится работа, и если не до конца этого года, то в 2018 году мы это сделаем обязательно. Наши эксперты ведут работу в двух направлениях: прежде всего, это оспаривание персональных санкций. В данном случае мы намерены выбрать такую кандидатуру, в отношении которой были без сомнений санкции применены необоснованно. Это все пока в процессе», — заявил Молохов. Также он сообщил, что юристы занимаются оспариванием в целом санкций против Крыма.

«Здесь сложность заключается в том, что подавать судебные иски придется в Люксембурге в Европейском суде справедливости и для этого нужны довольно серьезные финансовые затраты и поиск неких источников для этой работы. Поэтому этот вопрос пока не решен», — рассказал он.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні